Национальный исторический музей Сент-Фейгенс (St Fagans National History Museum)


( Голосов: 3 ) 
  • Тип объекта


    Исторический музей / историко-археологический
  • Страна


    Великобритания
  • Город


    Кардифф (Cardiff)
  • Адрес


    Cardiff, South Glamorgan CF5 6XB,Великобритания

Уэльский национальный музей (Amgueddfa Werin Cymru) в предместье Кардиффа. Этот прекрасный музей располагается в деревне Святого Фаганса на 104 акрах к западу от центра города с огромной коллекцией бесценной валлийской литературы и предметов искусства.

Значительную часть музея составляют сооружения, расположенные на открытом воздухе, это дома и постройки, привезенные со всего Уэльса. В любой дом можно войти и осмотреть все помещения, даже залезть на чердак. Везде вас встречает доброжелательный «хозяин», который отвечает на ваши вопросы, если вы владеете английским разговорным языком.

Можно увидеть, как выглядели исторические районы городов и деревушек Уэльса, викторианские школы, кузницы, ремесленные мастерские, фермерские хозяйства, увеселительные заведения (например, здание для петушиных боев). Уникальной экспозицией является кельтская деревня – несколько строений, воспроизводящих колорит жизни в эпоху до новой эры.

Для металлурга особый интерес представляют реальные исторические металлические предметы быта: сельскохозяйственные орудия, домашняя утварь, первые газовые сельские фонари, водяные колонки и даже первый общественный туалет «на открытом воздухе». В кузнице и гончарной мастерской можно приобрести или заказать (изготовят в Вашем присутствии) уникальные изделия ручной работы.

ПОДЕЛИСЬ ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ